2588
Vase im Wiener Stil mit Mädchenporträt.
Imitierte Bindenschildmarke, um 1900, rote Schutzmarke.
Modell-Nr.: 4064.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 23,5 cm.
Mündungsrand bestoßen, 1 Kratzer auf der Malerei.