2051
Weinkanne mit Strohblumenmalerei.
Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei.
H 25 cm.
2 kleine Brandrisse am Stand (nicht durchgehend).