2052
Vogelmuster-Kaffeeservice.
Rauenstein.
Blaumarke Rn, Mitte 19. Jh.
Unterglasurblaue, rot- und goldgehöhte Malerei.
Haarriss in der Kaffeekanne, partiell minimaler Goldabrieb.