2053
Vogelmuster-Weinkanne.
Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurgrüne, rot- und goldgehöhte Malerei.
H 29 cm.
Partiell minimaler Goldabrieb.