2053
Vogelmuster-Weinkanne. Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurgrüne, rot- und goldgehöhte Malerei. H 29 cm.
Partiell minimaler Goldabrieb.
Sie befinden sich hier: Startseite Kategorien Porzellan Vogelmuster-Weinkanne