2054
Umfangreiches Kaffeeservice.
Rauenstein.
Fähnchenmarke Rn, um 1900.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei.
Haarriss im Milchkännchenhenkel, Handhabe einer Ovalschale geklebt, Standring eines Frühstückstellers bestoßen, 1 Tasse mit geklebter Randbestoßung, Knauf des Kaffeekannendeckels restauriert.