2055
Kaffeekanne, Teekanne und Teedose mit Strohblumendekor.
Ende 18. Jh./Anfang 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei.
Chip am Rand des Kaffeekannendeckels, Henkel der Teekanne geklebt.