2404
4 Porzellane mit Blütenbelag.
Verschieden gemarkt (u.a. Scheibe-Alsbach, Müller), 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Partiell Blüten und Blätter bestoßen, 1 Puttenflügel restauriert.