2580
Lampenfuß mit Vogel und Affenpaar als Lampe.
1. H. 20. Jh.
1x Unterglasurbemalung, 1x weiß mit dezenter roter und goldener Staffage.
Schnabelspitze des Vogels bestoßen, minimaler Goldabrieb.