3652
GUNDLACH,
Henry
(1884 Tarkastad/Südafrika - 1965 Salzhausen/Lüneburg)
"Tauwetter an der Kuhtränke/Schmücke"
Öl/Leinwand.
Links unten signiert, verso betitelt.
50 x 40 cm.
Framed:
64 x 54 cm.
Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterlebungen.
Landschaftsmaler, besuchte die Malschule in Hamburg unter W. Schütze und die Hamburger Kunstgewerbeschule.