3436
MERCKER,
Erich
(1891 Zabern - 1973 München)
"Aalfischer" - Boote im Hafen
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso auf Klebezettel der Kunsthandlung Keim bezeichnet/betitelt.
50 x 60 cm.
Framed:
64 x 74 cm.
Landschafts- und Marinemaler.
Literature:
Vollmer.