3437
EGE,
Eberhard
(1868 Stuttgart - 1932)
"Die Welle"
Öl/Holz.
Unsigniert, verso auf Klebezettel bezeichnet/betitelt.
39 x 60 cm.
Framed:
47 x 68 cm.
Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart, London und Paris, tätig in Vicovaro (Provinz Rom).
Literature:
Thieme/Becker.