3438
WALDEGG,
Franz
(1888 Wien - 1966)
Felsige Küste am Abend
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
60 x 80 cm.
Framed:
78 x 98 cm.
Eine restaurierte Stelle.
Österreichischer Landschafts- und Marinemaler, studierte in Wien.
Literature:
Vollmer.