2174
Biedermeier-Vitrinentasse.
KPM Berlin.
Tasse ungemarkt, Untertasse mit Zeptermarke und Eisernem Kreuz, um 1915. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, reich goldstaffiert.
H Tasse 11 cm, Ø originale Untertasse 14 cm.