3393
BICIUNAS,
Rimas-Zigmas
(*1945 Panemuniu)
Ländliche Idylle mit rotem Hahn
Öl/Malkarton.
Links unten signiert, verso bezeichnet.
Dartiert: (19)90.
40 x 30 cm.
Framed:
49 x 40 cm.
Litauischer Maler, präsentierte 1973 eigene Ausstellung. Ab 1979 weltweite Ausstellungen.