3393
BICIUNAS, Rimas-Zigmas(*1945 Panemuniu)
Ländliche Idylle mit rotem Hahn
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet. Dartiert: (19)90.
40 x 30 cm. Gerahmt: 49 x 40 cm.
Farbenfroh dargestellte Stadt mit Hahn, Wiesen und Feldern sowie einer Windmühle.
Litauischer Maler, präsentierte 1973 eigene Ausstellung. Ab 1979 weltweite Ausstellungen.