3717
Orientmaler: Pyramiden in Ägypten
Öl/Leinwand.
Links unten signiert (L. Fantheim?).
Um 1860/80.
30 x 40 cm.
Framed:
42 x 52 cm.
Öl/Leinwand. Links unten signiert (L. Fantheim?). Um 1860/80.
30 x 40 cm. Gerahmt: 42 x 52 cm.
Leuchtendes Abendrot über den Pyramiden sowie Beduinen mit Dromedar am Nilufer vor dem Haus. Minimale Altersspuren..
Minimale Altersspuren.