3716
MELBYE,
Vilhelm
(1824 Roskilde - 1882 Kopenhagen)
Abend im Orient
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
Datiert: (18)63.
35 x 55 cm.
Framed:
52 x 73 cm.
Altersspuren.
Dänischer Maler, tätig in Düsseldorf, Frankreich, Kopenhagen und London.
Literature:
Thieme/Becker.