1635
Paar Empire(?)-Kerzenleuchter im Ägyptischen Stil.
19. Jh.
Bronze vergoldet bzw. schwarz patiniert.
H 30 cm.
Füße ergänzt, davon 1 mit kleinem Gussfehler, sonst kaum Alters-/Gebrauchsspuren.