3525
ZUKOWSKI,
Stanislaw
(1873 Jendrichowitschi - 1944 Pruszków)
Waldstück am See
Öl/Leinwand.
Russland.
Links unten kyrillisch signiert.
51 x 71 cm.
Framed:
72 x 92 cm.
Leichte Altersspuren.
Russisch-polnischer Impressionist, Mitglied der russischen Künstlervereinigung Mir Iskusstwa, studierte in Moskau.
Literature:
Vollmer.