1803
3 Teller mit Figurenmalerei.
Ungemarkt, 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert; etwas grauer Scherben.
Ø 2x 24 cm und 1x 30,5 cm.
Etwas berieben, großer Teller mit Randrestaurierung.