2096
Deckelamphore im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 24,5 cm.
Deckel mit geklebtem Knauf und zwei geklebten Chips.