2097
2 Amphorenvasen im Wiener Stil.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
H 34,5 cm.
2 Henkel restauriert, minimaler Goldabrieb.