2508
Spielender Chinhund.
Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh.
Modell-Nr.: 358.
Entwurf: 1912.
KÄRNER,
Theodor
(1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München)
Unterglasurbemalung.
H 9,5 cm.