3619
O'LYNCH OF TOWN,
Carl
(1869 Ljubljana- 1942 Genua)
Sonnige Steilküste
Öl/Leinwand.
Links unten signiert.
71 x 97 cm.
Framed:
89 x 114 cm.
Österreichischer Landschaftsmaler (1869 Graz - 1942 München), studierte an den Akademien Wien unter L'Allemand und München unter Hackl und Gysis.
Literature:
Thieme/Becker.