3620
JOHANSEN,
Axel
(1872 Roskilde- 1938 Kopenhagen)
Fischerboote am Strand
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1910.
38 x 57 cm.
Framed:
49 x 68 cm.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.