3740
PETERSEN-SVENDSBERG,
Knud
(*1889 Dänemark)
Sonnige Stadtansicht
Öl/Leinwand.
Links unten monogrammiert.
56 x 68 cm.
Framed:
62 x 73 cm.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literature:
Dansk Kunstnerleksikon.