3740
PETERSEN-SVENDSBERG, Knud(*1889 Dänemark)
Sonnige Stadtansicht
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert.
56 x 68 cm. Gerahmt: 62 x 73 cm.
Viele Menschen im Sonnenschein auf dem Platz zwischen den Stadthäusern.
Dänischer Maler, Autodidakt.
Literatur: Dansk Kunstnerleksikon.