1036
Polyphon-Spieldose mit 33 Lochplatten.
Im Deckel Farblithografie "Polyphon" mit Putten, Grundplatte gemarkt mit Werk-Nr. "133451".
Um 1900.
Nussbaum furniert mit hellen Einlagen, Eisen teils goldbronziert.
15 x 26 x 24 cm, Ø Platten 20,5 cm.
Spielt, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.