Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

151
2 Notenbücher 18./19. Jh
Limit 120.00 €
152
9 Notenbücher des 19. Jahrhunderts
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
153
10 Bände "Musikgeschichte in Bildern"
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
196
2x Musik und Tanz
196
2x Musik und Tanz
Sold for 20.00 €
325
Moriskentänzer
Limit 120.00 €
347
Troubadour
Limit 260.00 €
356
Gerahmtes Bronzerelief: Franz Liszt
359
Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen
RICHARD, Roger Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen Bronze 2-farbig patiniert, Elfenbein, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 20 / 22 cm. Schreitende junge Frau beim Musizieren. 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters- und Gebrauchsspuren. Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30. CITES Import & export restrictions might apply / Möglicherweise gelten Import-/Exporteinschränkungen.
Limit 190.00 € Hammer price 300.00 € Sold
383
Kleinbronze: Faun mit Panflöte
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
383
Sold for 90.00 €
1035
4/4-Meistergeige im Kasten mit Bogen "BAUSCH"
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1036
Polyphon-Spieldose mit 33 Lochplatten
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1037
Taktstock mit Elfenbeinschnitzerei im Originaletui
In Originaletui
Limit 20.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1039
Kupferstich von der Hand des Fürsten von Schwarzburg-Rudolstadt sowie 1 Silhouettenbildnis
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1353
Spieluhr
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
1353
Spieluhr
Sold for 170.00 €
1550
Französischer Puppenautomat mit Spieluhr
Limit 550.00 € Hammer price 1,600.00 € Sold
3001
Surrealistische Figur mit Harfe
Limit 460.00 €
3303
Musik im Biergarten
Limit 460.00 €
3338
Flötenspieler
Limit 330.00 € Hammer price 440.00 € Sold
3338
Flötenspieler
Sold for 440.00 €
3366
Musikstunde
WODZINOWSKI, Wincenty (1864 Igolomia - 1940 Krakau) Musikstunde Öl/Leinwand. Polen. Links unten signiert. 50 x 75 cm. Gerahmt: 64 x 89 cm. Die Mutter mit den Kindern im Stall mit den Tieren beim Lauschen des Flötenspiels. Anbei polnische Expertise der unabhängigen Gutachterin Teresa Maria Pabis, Krakau. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebung. Polnischer Genremaler, besuchte die Zeichenschule Warschau und die Kunstschule Krakau. Literatur: Thieme/Becker.
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3366
Musikstunde
Sold for 650.00 €