3338
VEITH,
Eduard
(1856 Neutitschein - 1925 Wien)
Flötenspieler
Öl/Leinwand.
Rechts unten signiert.
100 x 75 cm.
Leinwand doubliert.
Österreichischer Maler, studierte an der Kunstgewerbeschule Wien. Bildete sich in Paris weiter.
Literature:
Thieme/Becker.