3590
HAMMANN,
Marius
(1879 Thisted - 1936 Kopenhagen)
Nordeeküste
Öl/Leinwand.
Dänemark.
Rechts unten signiert.
Datiert: 1930.
52 x 68 cm.
Framed:
55 x 71 cm.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literature:
Weilbach.