3590
HAMMANN, Marius(1879 Thisted - 1936 Kopenhagen)
Nordeeküste
Öl/Leinwand. Dänemark. Rechts unten signiert. Datiert: 1930.
52 x 68 cm. Gerahmt: 55 x 71 cm.
Meerblick mit hohen Wellen und Wind in den Dünen.
Dänischer Maler, studierte in Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.