2581
TOPPEL, Harald(*1949 Berlin)
2 abstrakte Werke
Lithografie, Farblithografie. Je mit Bleistiftsignatur. Je [19]80. Exemplar: je 56/100.
Blatt: je 38,5 x 36,5 cm.
Deutscher Maler, Grafiker, Collagist und Zeichner, auch unter dem Pseudonym "Oscer Pioppi" bekannt.
Provenienz: Aus der Ausstellung "Köpfe" der Galerie 88 in Hanau 2011.