1215
Silberdose mit Perlmutt-Deckel.
Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt.
Vor 1867.
Österreich-Ungarn.
Silber, vergoldet.
1,5 x 8,5 x 5,5 cm.
108 g.
Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.