1215
Silberdose mit Perlmutt-Deckel.
Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. Vor 1867. Österreich-Ungarn.
Silber, vergoldet. 1,5 x 8,5 x 5,5 cm. 108 g.
Glatte Perlmutttafel auf dem Scharnierdeckel mit dezenter Guilloche und Reliefauflagen. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.