2495
Don Quichote.
Meissen.
2010.
Modell-Nr.: 81831.
Höhe: 14 cm.
Modelll von Peter Strang 1998. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, Malermarke, Künstler-Signet, Schwertermarke.
Eine Fingerspitze minimal bestoßen, eine Hand restauriert.
Meissen-Manufaktur-Preis: 319,- Euro. * Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Bergmann (2018) Katalog-Nr.: 2952.