2532
Art-déco-Dose.
Rosenthal Bahnhof Selb.
1929-1930.
Breite: 12,5 cm.
Umlaufend farbiges Ornamentdekor mit Goldpunkten. Gold staffierte Ränder. Grüne Bodenmarke, rotes Dekor-Signet.
Deckelrand berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Niecol (2004) Band V Seite 263, 265.