2234
Gärtnerkind mit Korb.
Meissen.
1985.
Modell-Nr.: 60307.
Höhe: 13,5 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1750-1760. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, Malermarke, Schwertermarke einmal gestrichen.
Sichel, eine Hand restauriert.
* Partnerauktion Bergmann.
Literature:
Bergmann (2017) Katlaog-Nr.: 3196.