1716
3 Reliefteller. Meissen.
1x Schwertermarke, um 1840/50 und 2x Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Weiß mit beriebener Goldstaffage, 1x farb- und goldstaffiert. Ø 21,5 - 25,5 cm.
Teller und Schale mit Weinrebenrelief. / Teller mit Schmetterlings- und Floralrelief. Berieben.