2464
WEBER, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
"Die Jagdpause"
Lithografie. Bleistiftsignatur, roter Stempel mit Signet der Clan-Presse, Wasserzeichen der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg. 1954.
Platte: 37 x 53 cm. Gerahmt & hinter Glas: 53 x 68 cm.
Deutscher Lithograf, Zeichner und Maler.
Literatur: WVZ Dorsch Nr. 1242.