2463
WEBER, Andreas Paul(1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)
"Im Anmarsch - Die große Erwartung"
Federzeichnung. Bleistiftsignatur, monogrammiert "W".
Passepartoutausschnitt: 42 x 57 cm. Gerahmt & hinter Glas: 65 x 80 cm.
Etwas geknickt.
Deutscher Lithograf, Zeichner und Maler.
Literatur: WVZ Klug-Kirschstein (1983) Nr. 131.