3236
RAUFER, A.
Antike Gruft in südlicher Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1887.
96 x 74 cm. Gerahmt: 106 x 85 cm.
Von Pflanzen dicht überwachsene antike Stätte in mediterraner Landschaft. Altersspuren.