927
Silberbesteck im Kasten. Richard Köberlin.
800/Halbmond/Krone/Firmenzeichen "Sibefa" gepunzt. 2. Hälfte 20. Jh. Döbeln.
L 19,5- 24 cm. Kastenmaß: 12 x 44 x 29 cm. 1656 g (ohne Messer).
Elegantes Besteck für 12 Personen. Form "Chippendale". Bestehend aus 38 Teilen: Je 12 Speisegabeln, Speisemesser und Suppenlöffel sowie 2 passend ergänzte Fleischgabeln. Minimale Altersspuren.