3095
VENT, Rudolf(1880 Weimar - 1948 ebd.)
Goethes Gartenhaus
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet mit Motivangabe.
33 x 40 cm. Gerahmt: 40 x 46 cm.
Prominente Ansicht des Bauwerks im Ilmpark zu Weimar. Minimale Altersspuren.
Maler in Weimar, studierte an der Kunstschule Weimar.