2134
Englisches Davenport-Schreibpult.
Um 1900.
Nussbaum massiv und gebeizt, teils furniert. 88 x 61 x 51,5 cm.
Kleiner Kapitänssekretär mit aufklappbarer, schräger Schreibplatte und 4 seitlich angebrachten Schüben, vorgestellte Schreibplatte mit grünem Lederbezug auf Säulenstützen und zusätzlichem Fach mit Klappdeckel. Alters-/Gebrauchsspuren, kleinere Bestoßungen.
Versand: Nicht verfügbar.