2133
Neobarock-Palmentisch.
2. Hälfte 19. Jh.
Messing, Onyx-Marmor. Ca. 74 x 37 x 37 cm.
Quadratischer Blumentisch mit Onyx-Marmor-Platte, auf stiltypisch geschwungenem Messinggestell, verziert mit Akanthus, Tatzenfüßen und plastischen Kopf-Darstellungen des griechischen Gottes Hermes. Alters-/Gebrauchsspuren, Platte mit Kratzspuren und kleiner Ergänzung.
Versand: Nicht verfügbar.