2753
KENDE, Jacques Samu(*1865 Ungarn)
Sonnige Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
69,5 x 49 cm.
Herbstlandschaft mit See zwischen hellen Wiesen und verfärbten Bäumen. Ein Defekt.
Ungarischer Maler, tätig in München, Paris, Brüssel und seit 1918 in Berlin.