2754
RUSSISCHER MALER 19.-20. JAHRHUNDERT,
Dorflandschaft
Öl auf Holz. Kyrillisch signiert.
14 x 22 cm. Gerahmt: 32 x 40 cm.
Impressionistisch angelegte weite Sommerlandschaft mit Figurenstaffage. Vergoldeter Stuckrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.