2755
RUSSISCHER MALER 1950ER JAHRE,
Kolchose in herbstlicher Landschaft
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
39 x 64 cm. Gerahmt: 48 x 73 cm.
Szene aus dem russischen Arbeitsalltag im Stil des sozialistischen Realismus. Rückseitig verwaschener russischer Zollstempel. Profilierter Rahmen mit Leinenbezug.
* Partnerauktion Bergmann.